Выбираем фрезы

Фрезы для маникюра и педикюра – это насадки с насечками из металла в форме цилиндра, конуса, пика, багета и др., которые используются в маникюрных и педикюрных аппаратах. Фрезы для маникюра и педикюра имеют разнообразное назначение. Их применяют для обработки поверхности ногтя, подногтевого ложа, кутикулы, удаления ороговевших участков, очистки поверхности ногтя от лака, гель-лака, геля, акрила, удаления отросшего под слоем акрила ногтя. Таким образом, фрезами выполняется большинство важнейших операций на аппаратах для маникюра и педикюра.

Фреза остроконечная или пика применяется для обработки ногтевых желобков – узкое пространство между валиком и вертикальным краем ногтя. Не исключается также применение шарикообразной с алмазным напылением.

Фреза роторная, цилиндрическая. Отличается от других тем, что на рабочей поверхности ее имеются поперечные насечки с продольным напылением. Торец такой фрезы плоский, прямой, что позволяет обрабатывать края трещин, снимать ороговевший слой эпидермиса, удалять мозоли и натоптыши. Роторная фреза, выполненная в виде эллипса с продольными полосами, необходима при обработке кратера стержневой мозоли. Если возникнут сложности, то можно задействовать полую фрезу.

Насадка большая, конусообразная – используется для удаления грубой кожи методом шлифовки. С ее помощью легко можно убрать мозоли, трещины и натоптыши.

Насадка малая, конусообразная – применяется в труднодоступных местах, для удаления межпальцевых мозолей и вросших ногтей.

Насадка дисковая с рабочей поверхностью из ворса – предназначена для полировки поверхности ногтевого пространства на руках и ногах.

Насадка дисковая, рельефная. Применяется для подпиливания краев ногтей. Более крупная насечка на торце диска служит для обработки ногтей на ногах.

В комплект электрического прибора могут также входить и другие дополнительные виды насадок и приспособлений. Для тех кто только что приобрел такой прибор и не знает как им пользоваться, можно посоветовать начинать с малых оборотов, а затем, после достижении определенных навыков в работе, можно переходить и на более высокие обороты. Не забывайте производить санитарную обработку инструмента после того, как выполнение аппаратного педикюра будет окончено. От хорошего обращения с инструментом зависит и состояние ваших ног, а они заслужили к себе бережного обращения и тщательного ухода.